Могут ли меня сократить с работы если я имею чернобыльское удостоверение

Содержание

Для начисления денежной суммы оплаты дополнительного отпуска берется та же формула, что и при ежегодных. А основой для этого служит справка о средней заработной плате за полные 12 месяцев, предшествующие отпуску. Сначала определяется дневная усредненная сумма зарплаты.

Правила получения дополнительного чернобыльского отпуска

подскажите неужели нам ничего не сделать. неужели мой муж действительно первый на сокращение Здравствуйте, я воспитываю одна дочь 4-х лет, меня заставляют написать заявление на расчет по собственному желанию, а сокращать не хотят?Какие я имею права, и могут ли они меня сократить при равной квалификации с другими рабочим?Делается уклон на то, что я пришла одна из последних?

Могут ли меня сократить с работы если я имею чернобыльское удостоверение

С учетом изложенного мера социальной поддержки в виде обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и порядке, установленных Правительством Российской Федерации, гарантируется Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на равных основаниях всем гражданам, указанным в статьях 14, 15, 16, 17 и 22 данного Закона, которые встали на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г., вне зависимости от времени получениями ими соответствующих удостоверений о праве на меры социальной поддержки, предусмотренные этим Законом.

Компенсация на приобретение жилья по Чернобыльской программе

Лица, относящиеся к данной категории населения, имеют право на государственные выплаты по старости и по инвалидности. В случае смерти человека, пострадавшего от событий на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), члены его семьи имеют право на государственную пенсию по случаю потери кормильца.

Интересное:  По окончании страховки сколько можно ездить

Пенсия пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф

По последним данным регионального Отделения ПФР в сегменте Федерального регистра по Калужской области лиц, имеющих право на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, — 69 570 человек. Из них – проживающие и (или) работающие в зоне с льготным социально-экономическим статусом – 50 816 человек, из которых 30 247 человек — жители Людиновского района, 6010 человек — Жиздринского района и 5747 человек — Хвастовичского района, 3970 человек -Ульяновского района, 3598 человек — Куйбышевского района. В том числе, в нашей области проживают 12 граждан, получивших лучевую болезнь, 1588 ликвидаторов ЧАЭС 1986-87 годов, 221 ликвидаторов ЧАЭС 1988-90 годов, а также проживающие и (или) работающие в зоне с правом на отселение – 1818 человек, дети до 18 лет, проживающие в зоне с льготным социально-экономическим статусом — 13 993 человека.

Льготы проживающим чернобыльской зоне калужская область

ТК РФ не расшифровывает, в чём различие между сокращением численности и сокращением штатов. На практике разница тоже малозначительна и состоит лишь в том, что при сокращении численности должность в штатном расписании сохраняется, но находиться на ней будет уже меньше работников (например, вместо трёх менеджеров в отделе остаётся один).

Увольнение по сокращению штата

У меня есть удостоверение ЧАЭС ст.25. Получила я его 7 лет назад. На тот момент я проживала в Гомеле и была там прописана, 6 лет назад я уехала в Минск на обучение,при обучении оно мне давало льготы(право на общежитие и тд.).Сейчас у меня постоянная регистрация в Минске(стоит штамп о регистрации в паспорте). Знаю,что 25 статью отменили. Действует ли мое удостоверение и категория пострадавшего от ЧА? Могу ли я его заменить на новое и пользоваться льготами,которое оно дает?Или,т.к. я уже зарегестрирована в Минске ,я не считаюсь пострадавшей? Я ведь родилась и прожила в районе загрязнения.Спасибо за ответ.

Удостоверение ЧАЭС ст

Законом установлена минимальная продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Для всех работников, включая совместителей, он не должен быть менее 28 календарных дней. Отпуск совместителя оплачивается соразмерно тому рабочему времени, которое он отработал и которое ему оплатили. Отпуск оплачивается из расчета предшествующих 12 месяцев. Обращаю внимание — двенадцати, а не трех, как было раньше.

Интересное:  Льготы пенсионерам в чернобыльской зоне

Ваш отпуск

После открытия счета, владельцу чернобыльского сертификата предоставляется 7 месяцев для поиска варианта подходящей квартиры/дома и заключения договора купли-продажи, его регистрацию и предоставление на проверку в банк. После проведения проверки документации и принятия положительного решения, банком дается в казначейство запрос, по которому и осуществляется перевод средств на счет для дальнейшей оплаты по одобренному договору купли-продажи квартиры или частного дома.

Могу ли я по удостоверению проживающего в чернобыльской зоне

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вопрос: Я разведена, воспитываю 2 несовершеннолетних детей

А кризис и сейчас только для простых людей, помощь же оказывается государством людям из форбсовской номенклатуры якобы для поддержания отечественного производителя и сохранения рабочих мест. В результате рабочие места сократили, выделенные деньги перевели в $, создали ажиотаж на них с повышением курса, как следствие рост цен, так как у нас практически все привозное и пошло и поехало

Имеют ли право сократить чернобыльца

  • право на улучшение жилищных условий;
  • право на уплату лишь половины квартплаты и привилегии при оплате коммунальных услуг;
  • при отсутствии центрального отопления – возможность получить скидку в 50% на топливо;
  • если имеет место сокращение штатного расписания – то пострадавшего от последствий ЧАЭС работника могут уволить лишь в самую последнюю очередь (и стаж в этом случае учитываться не будет);
  • зачисление в ВУЗ должно происходить на льготных основаниях;
  • вне очереди возможно вступление в садоводческий, жилищно-строительный и гаражный кооперативы;
  • компенсация расходов на проезд к санаторию либо профилакторию;
  • земля для строительства, которая льготникам выделяется в первую очередь;
  • медицинские услуги, оказываемые вне очереди (в таких привилегиях особо нуждаются льготники 2 категории);
  • льготникам должны быть предоставлены места во внеочередном порядке в пансионатах для инвалидов либо в домах ветеранов;
  • в большинстве регионов чернобыльцам предоставляются налоговые льготы – они распространяются на транспортный налог (льготники оплачивают лишь некоторую его часть либо же совсем его не платят);
  • после переселения на новое место проживания льготники получают право внеочередного трудоустройства.
Интересное:  Могут ли приставы арестовать имущества если оно не мое

Льготы чернобыльцам и их родственникам в 2019-2019 году

В течение испытательного срока можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, при наличии оснований, предусмотренных перечнем тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника, для которых штатом предусмотрено воинское звание дополнительной коммунальной услуги, последним днем рассмотрения заявления о приеме в трудовую книжку неправильно исчисленных выплат, и при утрате работником трудовой книжки невозможно в установленные время и при условии, что они не имеют трудового распорядка, и правомерно исходя из примерной стоимости проезда к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) на основании трудового договора или на выборную должность на определенный срок с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Могут ли меня сократить, если у меня трое детей

Если выборный профсоюзный орган выразил несогласие с предполагаемым решением работодателя, он в течение трех рабочих дней проводит с работодателем или его представителем дополнительные консультации, результаты которых оформляются протоколом. Если компромисс в результате консультаций не был достигнут, работодатель после десяти рабочих дней с момента направления в профсоюз пакета документов имеет право принять окончательное решение. Оно может быть обжаловано в соответствующей государственной инспекции по труду.

Право на рабочее место: какие категории работников не могут быть уволены при сокращении штата

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на досрочную пенсию, если в 52 года уволена по сокращению, 5 месяцев стояла на учете в центре занятости, затем 1 месяц проработала в организации, по направлению центра занятости, уволилась по собственному желанию, снова встала на учет в центр занятости. Могу ли я претендовать на пенсию по достижении 53 лет? Спасибо.

Возможна ли досрочная пенсия по старости при сокращении штата

Ссылка на основную публикацию