Могут ли приставы монфисковать имущество

Содержание

Несмотря на то что после открытия ИП неплательщику дается 5 дней на добровольное погашение долга, его имущество может быть арестовано до истечения этого срока. То есть приставы имеют право описать собственность должника буквально в первый день после возбуждения ИП.

Арест имущества должника судебными приставами

  1. судебный приказ;
  2. соглашение об уплате алиментов, которое было заверено у нотариуса;
  3. удостоверение, выданное комиссией по трудовым спорам;
  4. исполнительная надпись, сделанная нотариусом;
  5. акты об административных правонарушениях;
  6. акты Пенсионного фонда о взыскании задолженности и т.д.

Может ли банк описать имущество без решения суда

Добрый день. На моего близкого родственника возбуждено исполнительное производство. Естественно по его долгу должны прийти судебные приставы. Но он не прописан на жилплощади, в которой я проживаю. Могут ли они описывать в таком случае имущество, находящееся в этой квартире?

Если должник не прописан, то имеют ли право судебные приставы описывать имущество там, где он не прописан

Смысла махать руками, ругаться и требовать прекратить арест имущества бесполезно, так как приставы пришли за имуществом по конкретному адресу по которому находится должник и видят конкретное имущество на которое можно обратить взыскание, то есть внести его в опись.

Интересное:  Новости статьи 228 часть2 ук рф этого года

Могут ли приставы арестовать арендованное имущество

Нет описывать могут только личное имущество. Но если докажут в суде что вы приобрели квартиру машину и т.д. и оформили на родителей заберут еще плюс мошенничество (это в самом плохом случае). Из имущества должника не имеют права забирать единственное жилье предметы первой необходимости, предметы принадлежащие его несовершеннолетним детям, источник заработка (например если вы что-то делаете своими руками и продаете, материалы инструменты не изымают)

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

Согласно п. 3-5 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014)«Об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество родственников

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Могут ли приставы описать имущество если есть несовершеннолетний ребенок

Первые два варианта считаются малоэффективными. Их итогом будет служебная проверка в отношении «Вашего» пристава, которая, как правило, не приносит значимых результатов. Отменить акт описи имущества, а значит восстановить нарушенное право, полномочен только суд.

Интересное:  Положение о замещении временно отсутствующего работника

Арест имущества должника без уведомления

Должник может быть зарегистрирован по месту проживания родителей. Если он проживает вместе с ними, то некоторое имущество подлежит аресту. К ним относятся вещи, которые не попадают под категорию крупной собственности, и являются предметами общего пользования.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Могут ли приставы у директора фирмы отобрать его имущество

Хотя Конституция наделяет личное жилье человека неприкосновенностью, в ряде случаев могут быть исключения. Пристав-исполнитель наделен правом входить в жилище ответчика без согласия последнего, однако для этого необходимо письменное дозволение главного судебного пристава. Иногда такое разрешение не требуется:

Как доказать приставам-исполнителям, что имущество не должника

  • В том случае, если дети проживают с родителями на одной площади, приставы получают полное право описать, а в дальнейшем изъять описанное имущество в счет погашения долга. Вполне логично предположить, что там, где проживает должник, находится его имущество. Исключением в этом случае будет платежный документ или паспорт изделия, в котором четко прописано, что данное имущество приобретено не должником, а значит ему не принадлежит.
  • Если совершеннолетний должник зарегистрирован по одному адресу с родителями, приставы вправе предположить, что именно здесь и проживает должник, даже если этот факт далек от истины. В этом случае, как и в предыдущей ситуации, доказывать факт принадлежности вещей родителям, а не их ребенку, придется представителям старшего поколения. Вескими аргументами станут все те же чеки, договоры купли-продажи, гарантийные талоны и прочие бумаги, с вписанными в них данными истинных владельцев

    Интересное:  Какие льготы у пенсионера добровольно выехавшего из чернобыльской зозы с правом на отселения

    Могут ли конфисковать имущество родителей за долги детей

    При получении исполнительного листа от суда судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство. В течение пяти дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, ему предлагается срок для добровольного исполнения. При этом если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе.

    Могут ли приставы монфисковать имущество

    Здравствуйте, без всякого предупреждения пришли пристав и коллектор. Вошли в дом и описали даже детскую кровать. На мои жалобы вышестоящему руководству ещё меня и сделали виноватой, хотя я им ничего не должна. Не доплатила по кредиту 16т.р. моя дочь в 2009г. Подскажите куда мне можно обратиться ,что б защитить свой дом. Дочка записала встречу с приставом на диктофон . пожалуйста подскажите как быть?

    Могут ли приставы описать имущество без решения суда

    Если человек не выплачивает кредит, взятый в банке или любой другой кредитной организации, у него накапливается долг, сумма которого постепенно увеличивает за счет процентных ставок и штрафов. В результате организация, выдавшая заемщику средства, может действовать двумя способами:

    Могут ли судебные приставы описать имущество, не принадлежащее должнику из-за долгов в банке

  • Ссылка на основную публикацию